Aggiungi nuovo associato

Aree tematiche
1: Ottica, atomi, molecole e plasmi
2: Liquidi, materia soffice e biologica
3: Solidi e nanostrutture di materiali metallici, superconduttori e magnetici
4: Solidi e nanostrutture di materiali isolanti e semiconduttori

Tipo
(S): Associazione a termine

Nome utente Unità UDRordinamento decrescente Tipo Cognome Nome Posizione Area tem. E-mail modifica
ghezzi_carlo Parma A1 Ghezzi Carlo Prof. Ord. 3 Carlo.Ghezzi@fis.unipr.it modifica
raffelli_angela Parma A2 Raffelli Angela Ammin. infmpr@fis.unipr.it modifica
albanese_gianfranco Parma A1 Albanese Gianfranco Prof. Ord. 2 Gianfranco.Albanese@fis.unipr.it modifica
carbucicchio_massimo Parma A1 Carbucicchio Massimo Prof. Ord. 3 Massimo.Carbucicchio@fis.unipr.it modifica
fontana_marco Parma A1 Fontana Marco Prof. Ord. 2 Marco.Fontana@fis.unipr.it modifica
sorbi_robert_tibor Parma A1 Sorbi Robert-Tibor Prof. Ass. 2 Roberttibor.Sorbi@fis.unipr.it modifica
capelletti_rosanna Parma A1 Capelletti Rosanna Prof. Ord. 3 Rosanna.Capelletti@fis.unipr.it modifica
favilla_roberto Parma A1 Favilla Roberto Prof. Ass. 2 Roberto.Favilla@fis.unipr.it modifica
ortalli_ida Parma A2 Ortalli Ida Prof. Ord. 2 Ida.Ortalli@unipr.it modifica
romeo_nicola Parma A2 Romeo Nicola Prof. Ord. 3 Nicola.Romeo@fis.unipr.it modifica
bucci_cesare Parma A2 Bucci Cesare Prof. Ord. 3 Cesare.Bucci@fis.unipr.it modifica
crippa_pier_raimondo Parma A1 Crippa Pier Raimondo Prof. Ord. 2 Pierraimondo.Crippa@fis.unipr.it modifica
guidi_germano Parma A1 Guidi Germano Prof. Ass. 3 Germano.Guidi@fis.unipr.it modifica
biondi_antonella Pavia A2 Biondi Antonella Ammin. biondi@fisicavolta.unipv.it modifica
parravicini_gia... Pavia A1 Parravicini Gianbattista Ric. 3 parravicini@fisicavolta.unipv.it modifica
taglietti_vanni Pavia A1 Taglietti Vanni Prof. Ord. 2 vannitag@unipv.it modifica
belotti_michele Pavia A1 (S) Belotti Michele Ric. 1 belotti@fisicavolta.unipv.it modifica
aldrovandi_sergio Pavia A2 Aldrovandi Sergio Tecn. 3 aldrovandi@fisicavolta.unipv.it modifica
mukundanunny_shyam Pavia A2 (S) Mukundanunny Shyam Diwakar Assegn. 2 shyam.diwakar@gmail.com modifica
samoggia_giorgio Pavia A2 Samoggia Giorgio Prof. Ord. 3 samoggia@fisicavolta.unipv.it modifica
girometta_santino Pavia A2 Girometta Santino Tecn. 1 santino.girometta@unipv.it modifica
rigamonti_attilio Pavia A1 Rigamonti Attilio Prof. Ord. 3 rigamonti@fisicavolta.unipv.it modifica
branzoli_francesca Pavia A1 (S) Branzoli Francesca Dott. 3 Branzoli@fisicavolta.unipv.it modifica
riboni_stefania Pavia A1 Riboni Stefania Ammin. riboni@fisicavolta.unipv.it modifica
mariotti_mirko Perugia A2 (S) Mariotti Mirko Co.Co.Co. 2 mariotti.mirko@gmail.com modifica
socino_giovanni Perugia A1 Socino Giovanni Prof. Ord. 3 Giovanni.Socino@fisica.unipg.it modifica
palmieri_luciano Perugia A2 Palmieri Luciano Prof. Ord. 2 luciano.palmieri@fisica.unipg.it modifica
onori_giuseppe Perugia A1 Onori Giuseppe Prof. Ord. 2 Giuseppe.Onori@fisica.unipg.it modifica
cornicchi_elena Perugia A1 (S) Cornicchi Elena Borsista 2 elena.cornicchi@fisica.unipg.it modifica
ioli_nadia Pisa Università A2 Ioli Nadia Ric. 1 ioli@df.unipi.it modifica
radogostowicz_jagoda Pisa Università A1 (S) Radogostowicz Jagoda Co.Co.Co. 1 radogost@df.unipi.it modifica
minguzzi_paolo Pisa Università A2 Minguzzi Paolo Prof. Ord. 1 minguzzi@df.unipi.it modifica
martinelli_liana Pisa Università A1 Martinelli Liana Prof. Ass. 3 martinel@df.unipi.it modifica
mango_francesco Pisa Università A1 Mango Francesco Tecn. L. 1 mango@df.unipi.it modifica
strumia_franco Pisa Università A2 Strumia Franco Prof. Ord. 1 strumia@df.unipi.it modifica
frova_andrea Roma La Sapienza A1 Frova Andrea Prof. Ord. 3 Andrea.Frova@roma1.infn.it modifica
vallone_giuseppe Roma La Sapienza A1 (S) Vallone Giuseppe Borsista 1 giuseppe.vallone@uniroma1.it modifica
de_martini_francesco Roma La Sapienza A1 De Martini Francesco Prof. Ord. 1 Francesco.DeMartini@uniroma1.it modifica
congiu_castellano Roma La Sapienza A1 Congiu Castellano Agostina Prof. Ass. 2 a.congiu@caspur.it modifica
piacentini_mario Roma La Sapienza A2 Piacentini Mario Prof. Ord. 3 mario.piacentini@uniroma1.it modifica
passeri_daniele Roma La Sapienza A1 (S) Passeri Daniele Borsista 3 daniele.passeri@uniroma1.it modifica
cianci_giulio Roma Tre A1 (S) Cianci Giulio Ammin. cianci@fis.uniroma3.it modifica
marinaro_maria Salerno A1 Marinaro Maria Prof. Ord. 2 marinaro@sa.infn.it modifica
mancini_ferdinando Salerno A1 Mancini Ferdinando Prof. Ord. 3 mancini@sa.infn.it modifica
costabile_giovanni Salerno A2 Costabile Giovanni Prof. Ord. 3 costabile@sa.infn.it modifica
bogi_andrea Siena A1 (S) Bogi Andrea Assegn. 1 andrea.bogi@unisi.it modifica
bicchi_paola Siena A1 Bicchi Paola Prof. Ass. 1 bicchi@unisi.it modifica
barsanti_stefano Siena A1 (S) Barsanti Stefano Assegn. 1 barsanti@unisi.it modifica
anwar_ul_haq Siena A1 (S) Anwar-Ul-Haq Muhammad Dott. 1 anwarulhaq@unisi.it modifica
khanbekyan_karen Siena A1 (S) Khanbekyan Karen Dott. 1 khanbekyan2@unisi.it modifica
tognetti_marco Siena A1 (S) Tognetti Marco Valerio Borsista 1 marcovaleriotognetti@yahoo.it modifica
mazzetti_piero Torino Politecnico A1 Mazzetti Piero Prof. Ord. 3 piero.mazzetti@polito.it modifica
quarati_piero Torino Politecnico A2 Quarati Piero Prof. Ord. 1 piero.quarati@polito.it modifica
omini_marco Torino Politecnico A1 Omini Marco Luigi Prof. Ord. 3 marco.omini@polito.it modifica
balestracci_simona Torino Politecnico A1 Balestracci Simona Ammin. simona.balestracci@infm.polito.it modifica
oldano_claudio Torino Politecnico A2 Oldano Claudio Prof. Ord. 2 claudio.oldano@polito.it modifica
mezzetti_enrica Torino Politecnico A2 Mezzetti Enrica Prof. Ass. 3 enrica.mezzetti@polito.it modifica
pitaevskii_lev Trento A2 Pitaevskii Lev Petrovich Prof. Ord. 1 lev@science.unitn.it modifica
zecca_antonio Trento A2 Zecca Antonio Prof. Ass. 1 zecca@science.unitn.it modifica
mariotto_gino Trento A1 Mariotto Gino Prof. Ord. 3 mariotto@science.unitn.it modifica
viliani_gabriele Trento A2 Viliani Gabriele Prof. Ord. 2 viliani@science.unitn.it modifica
gradenigo_giacomo Trento A1 (S) Gradenigo Giacomo Dott. 2 gradenigo@science.unitn.it modifica
vallauri_renzo Trento A2 Vallauri Renzo Prof. Ord. 2 vallauri@science.unitn.it modifica
tosello_cristiana Trento A1 Tosello Cristiana Ric. 1 tosello@science.unitn.it modifica

Pagine